 |
Реклама:
|  |
Внимание! Читая пророчества на этом сайте помните что достоверность трудно проверить и все может во времени изменяться - самое главное думать своей головой и не верить легкомысленно всему что говорят, особенно советское телевидение "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец (Мк. 13, 32)"
УКРАИНСКИЕ ГРЕКО-КАТОЛИКИ ГОТОВЯТСЯ К ПЕРЕНОСУ ЦЕНТРА УНИИ В КИЕВ
| Киев, 17 января 2005 г. На Левом берегу Днепра, фактически напротив Киево-Печерской Лавры, завершается строительство огромного униатского комплекса. Как только возведение греко-католического храма будет окончено, он сразу получит статус "патриаршего собора", | сообщает корреспондент Православия.ru Сергей Степанов со ссылкой на авторитетный украинский еженедельник "2000".
По данным издания, "сразу же после завершения работ в новом греко-католическом храме, сюда из Львова будет перенесена резиденция патриарха Любомира".
Напомним, что в середине октября лидер униатов кардинал Любомир (Гузар) заявил на пресс-конференции, что Папа Римский непременно сделает провозглашение украинского греко-католического патриархата, но ожидает определенного момента, который он будет считать «соответствующим».
Патриарх Московский и всея Руси Алексий выразил сожаление по поводу активизации деятельности Ватикана на территории исконно православного государства:
«Мы убеждены, что для католиков, не столь многочисленных в России и других странах СНГ, не было необходимости повышать статус уже существовавших католических церковных структур», – отметил Патриарх Алексий.
17 / 01 / 05
www.pravoslavie.ru/news/050117181822
 |
|
• Кирилл Милтчев, депутат Болгарского парламента: «В нашем новом законе о вероисповеданиях четко указано, что для нас значит каноническая Церковь и кто ее представляет» • Тарас Шеченко и Православие • Комментарий по поводу презентации в Киеве очередного, теперь уже униатского Патриархата. • Чтобы выиграть у шулера, есть только один метод — не садиться за карточный стол.
|
|
|
Внимание! Читая пророчества на этом сайте помните что достоверность трудно проверить и все может во времени изменяться "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец (Мк. 13, 32)"
|
|