В то время как общее число совершаемых в США абортов падает, PPFA удалось провести эту операцию на 14 000 раз больше, чем в 2002 году, тем самым увеличив свои прибыли от абортов на 300%: от 12.2 млн. долларов в 2001 году до 36.6 млн. — в прошедшем.
Комментируя доклад PPFA, исполнительный директор Американской лиги "В защиту жизни" Джим Седлак сказал: "Федерация планирования семьи утверждает, что она стремиться к сокращению числа абортов, но цифры свидетельствуют об обратном: со времени открытия первой клиники Федерации в 1970 году число совершаемых ее абортов достигло 3-миллионной отметки. Когда Федерация открыла свой центр в Брайане (штат Техас), то, по данным департамента здравоохранения, количество абортов в штате возросло на 153%.
Все становится очевидным — чем больше будет отделений у Федерации планирования семьи, тем чаще в стране будут совершаться аборты".
Кроме того, из отчета видно, что PPFA, возможно, несет ответственность за сотни тысяч других смертей детей, нерожденных в 2002 году, так как за истекшие 12 месяцев ей удалось распространить 633 756 абортивных таблеток.
Agnuz.info
 |