Kiev1.org Карта сайта Файлы Фотографии Киева
  
Реклама:


Разделы
 
 Sysadmin
 Антиглобалисты
 Ереси и секты
 Катастрофы
 Компьютерные новости
 Непроверенное
 О проекте
 О фотогалерее
 Политика и власть
 Православие
 Предприятия Украины
 Протесты Людей против нового мирового концлагеря
 Разное
 Россия
 Старец Паисий 1924-1994
 Стояние за Истину
 Суды в Украине
 Тайна беззакония
 экуменизм


Внимание! Читая пророчества на этом сайте помните что достоверность трудно проверить и все может во времени изменяться - самое главное думать своей головой и не верить легкомысленно всему что говорят, особенно советское телевидение
"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец (Мк. 13, 32)"

Управління справами УПЦ виступило з роз'ясненнями щодо душпастирської практики у сучасній політичній ситуації в УкраїніСвященноначалля УПЦ іще раз наголошує, що священнослужителі не мають права і не повинні, використовуючи свій пастирський авторитет, нав'язувати парафіянам або суспільству власних політичних уподобань. Вірні нашої Церкви також повинні пам'ятати, що до храму приходять з потребами душі, а не на обговорення політичної ситуації.
У зв’язку з тим, що до Предстоятеля Української Православної Церкви, канцелярії Київської Митрополії УПЦ та Управління справами УПЦ надходять запитання та скарги віруючих на дії окремих священнослужителів, Управління справами Української Православної Церкви вважає за необхідне дати роз’яснення щодо душпастирської практики в умовах сучасної політичної ситуації в країні.

Священноначалля УПЦ ще раз наголошує, що священнослужителі не мають права і не повинні, використовуючи свій пастирський авторитет, нав’язувати парафіянам або суспільству власні політичні уподобання.
Вірні нашої Церкви також повинні пам’ятати, що до храму приходять з потребами душі, а не на обговорення політичної ситуації. Храм – це дім Божий, дім молитви, заповідна територія Царства Небесного на землі, місце, де людина може відкинути усі свої земні турботи і відчути присутність вічного Бога. Ніщо не повинно заважати спілкуванню людини з Богом під час богослужіння. У храмах заборонено розміщувати політичні гасла або агітаційну символіку.
Священнослужителі та вірні Української Православної Церкви мають право на власні політичні переконання та уподобання, а також є вільним у своєму політичному виборі. Священик може висловлювати свою думку з приводу політичних подій та політичних лідерів, відповідати на запитання парафіян або журналістів виключно у позабогослужбовий час. Подібні дії недопустимо виконувати з церковного амвона.
Офіційні заяви від імені усієї Церкви може робити тільки Вища Церковна влада або керуючі єпархіями преосвященні архієреї в межах своїх єпархій. Всі інші виступи кліриків Української Православної Церкви у всеукраїнських засобах масової інформації є приватною думкою окремих громадян України, якими є усі священнослужителі і вірні нашої Церкви.
Преосвященні архіпастирі, пастирі та всі вірні Української Православної Церкви повинні керуватися зверненнями до народу України Священного Синоду УПЦ від 26.07.2004 та 30.11.2004, Предстоятеля УПЦ Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Володимира від 15.11.2004 та 25.11.2004, а також підносити свою молитву за спасіння України, текст якої благословив Священний Синод УПЦ для виголошення в усіх храмах Української Православної Церкви.

orthodox.org.ua/News-R_ooua.php?id=5010

---
04.12.2004. КИЇВ. Українська Православна Церква постійно молиться про спасіння України
Уже майже два тижні з благословення священноначалія в храмах нашої Церкви лунають особливі молитви за збереження миру, спокою та взаємної любові у нашій країні. Постійно молиться про Україну і Предстоятель Української Православної Церкви. Сьогодні в день двонадесятого свята Введення Пресвятої Богородиці до храму Блаженніший Митрополит Володимир звершив Божественну літургію у храмі преподобних Антонія і Феодосія Печерський Успенської Києво-Печерської Лаври. Наведемо текст молитви, що лунала з вуст Предстоятеля під час богослужіння.

Молитва про спасіння України
Господи, Боже Сил! Поглянь милостивим Твоїм оком на стражденну країну нашу, де беззаконня примножили безладдя, і розбрат, і міжусобиці.

Господи, Боже милосердний! Боже всемогутній, знову і знову припадаємо до Тебе і слізно в покаянні та розчуленні серця просимо: помилуй землю Українську, угамуй розбрат і безладдя, утихомир серця, що охоплені пристастю, вдихни мужність у серця тих, хто стоїть на варті благоустрою Вітчизни нашої, і всіх нас осяй світлом закону Твого євангельського, обігрій серця наші теплом благодаті Твоєї, утверди волю нашу у волі Твоїй.

Як і раніше, так і нині на землі нашій, і в нас, і через нас хай прославиться всесвяте ім`я Твоє, Отця и Сина, и Святого Духа. Амінь.

Молитва про спасіння України
Господи, Боже Сил! Призри милостивым оком Твоим на зело страждущую страну нашу, в ней же беззакония наша умножиша нестроения и раздоры, и междусобия.

Господи, Боже милосердный! Боже всемогущий, паки и паки припадаем к Тебе и слезно в покаянии и умилении сердца вопием: помилуй землю Украинскую, утоли вся раздоры и нестроения, умири сердца, страстью обуреваемые, вдохни мужество в сердца стоящих на страже благоустроения Отечества нашего и всех нас озари светом закона Твоего евангельского, возгрей сердца наши теплотою благодати Твоей, утверди волю нашу в воле Твоей.

Да якоже древле, тако и ныне на земле нашей, и в нас, через нас прославится всесвятое имя Твое, Отца и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

orthodox.org.ua/News-R_ooua.php?id=4991

 11.01.2005. КИЇВ. Предстоятель Української Православної Церкви за дорученням Священного Синоду УПЦ від імені Української Православної Церкви звернувся з привітанням та посланням до новообраного Президента України
 Коалиция «по-донецки»: время и деньги. Очень большие деньги
 На Виктора Ющенко готовится покушение?!
 Ющенко выяснил, что Янукович ведет на фиктивное банкротство соду, станки и меридианы
 06.08.2004 10:01:20 На Сумщині придушили студентський бунт ОДНОГО С ПОБИТИХ СТУДЕНТІВ ГОСПІТАЛІЗОВАНО
 Украина глазами России.
 Правительство Украины требует объяснений от ОРТ
 Зрада? Два дня тому назад в Украине возможно началась государственная измена...
 Этой ночью бандиты ворвались в ГАИ Закарпатья, чтоб забрать со штрафплощадки свои автомобили и оружие
 Ключевой вопрос нынешней политической ситуации на Украине - состоятся выборы как таковые или нет.
 Доверенное лицо Януковича заявил, что заполучить 6 га леса под Киевом – это по-христиански
 ИТОГИ ГРУЗИНСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ: ПОБРАТИМ НА ПОБРАТИМА
 На Львовщине назревает очередная сенсация: районные налоговые администрации начали отказываться выполнять централизованный приказ областной ГНА по сбору открепительных талонов.
 Оказывается, руководители заставляют подчиненных брать «открепталоны» для того, чтобы в день выборов… уехать в лес. И там проголосовать?
 Киевсовет решил раздавать заповедные гектары под «хатынки» шуфричам, билоконям и кузьмукам тайно!
 Архиепископ Митрофан заявил, что поведение верующих не следует отождествлять с позицией Церкви. 18/11/04
 Потрiбна допомога юристiв
 23-11-2004 на Украине был реализован силовой уголовный сценарий смены президента страны, который имел лишь внешние признаки избирательного процесса.
 Львовские социал-демократы(о) признались, что они фальсифицировали выборы
 В стране антиконституционный захват власти. ЦИК нарушила закон "О выборах президента Украины"
 25/11/04 Киев Генерал СБУ Шарков: «Спецслужба не станет выполнять указания президента, победившего не по закону, а по понятиям!»
 ФАЛЬСИФИКАЦИЯ - ЭТО ПОПЫТКА НЕЗАКОННОГО ЗАХВАТА ВЛАСТИ
 Фотографии с мест событий выборов ноябрь 2004 года - Киев, Майдан Незалежности, Верховна Рада.
  С сенсационным заявлением выступил сегодня на собрании депутатов Черкасского горсовета народный депутат Украины Григорий Омельченко...
 Беспредел Януковича-Лужкого в действии: Побили демонстрантов в Донецке
 Нападавшие потребовали от Геннадия Рыбченкова «писать только «за» Януковича».
 Украина испытала приступ от рады
 ГКЧП по-харьковски 28/11/04
 Принципиально отношение Церкви к политической деятельности выражено в <Основах социальной концепции Русской Православной Церкви>
 Замредактора донецкой оппозиционной газеты «прессует» уголовный розыск


Внимание! Читая пророчества на этом сайте помните что достоверность трудно проверить и все может во времени изменяться
"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец (Мк. 13, 32)"